В Женеве на автошоу покажут электрический гиперкар Rimac Concept Two
На авто выставке в Женеве компания Rimac (Хорватия) собирается показать новый электрический гиперкар, работающий от электромотора под названием Concept Two.
Днями компания опубликовала официальный видеотизер электрокара Concept Two.
Производитель не огласил никаких подробностей в техническом плане. Известно лишь, что электрический суперкар превосходит по комфортности и мощности Rimac Concept One.
На сегодня компания Rimac успела создать только один прототип на основе электрического Concept One. Он приводится в движение благодаря четырем электрическим моторам. Они способны развить мощность 1224 л.с., а также крутящий момент 1 600 Нм. С такой мощностью гиперкар может преодолеть отметку на спидометре в 100 км/ч за рекордные 2,5 секунды. Самая максимальная скорость Concept Two составляет 355 км/ч. Стоимость мощного электрического гиперкара составила $1 млн.
По теме: GKN Driveline представил концепт электрической оси перед Франкфуртом
Отметим, что доход хорватской компании Rimac формируется от поставок аккумуляторных батарей таким компания как Koenigsegg Regera и некоторым другим. Также она является основным поставщиком медиа-систем для Aston Martin Valkyrie.